Добрый день! Была просроченная задолженность по кредиту 100 тыс., ее продали в ПКО Нэйва, по ИП выплатила долг в

Добрый день! Была просроченная задолженность по кредиту 100 тыс., ее продали в ПКО Нэйва ,по ИП выплатила долг в размере 266 тыс.!!Через пол года приходит уведомление и повестка в суд что я должна еще 65 тыс. издержек.Как я могу оспорить ?Судебный приказ был в 2023 году а ИП вынесли в 25 году . И они хотят еще чтоб я выплатила за эти два года проценты на сумму 65 тыс.СУЩНОСТЬ: Исковое заявление О взыскании сумм по договору займа, кредитному договору ) Суд предлагает сторонам представить все имеющиеся доказательства по делу (ст. 56, 57 ГПК Российской Федерации).

, Марина, г. Москва
Полина Васильева
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте, Марина!

Меня зовут Васильева Полина Викторовна, юрист, специалист по банкротству.
Как я поняла, сейчас к вам предъявлено исковое заявление. Вам нужно представить в суд возражения на исковое заявление, прикрепив к ним доказательства полной оплаты задолженности. Также, возможно истекли сроки исковой давности, о чем тоже заявите в возражении.
По дополнительным вопросам можете обращаться ко мне в чат.
С Уважением, Васильева П.В.

Роман Чичигин
Адвокат, г. Таганрог

Добрый день. Что бы дать дельную консультацию и составить возражения на исковое заявление, нужно видеть само исковое заявление. Так, не ясно откуда взялась задолженность и как её рассчитывали и за какой период. То что эти шараги могут бесконечно крутить и взыскивать сумму долга -общеизвнстный факт, поможет только грамотная помощь юриста.

С уважением адвокат Чичигин Роман Николаевич.