Добрый день мы с мужем бывшим в разводе, сейчас в браке за другим, бывший мобилизованный, находиться в
Добрый день мы с мужем бывшим в разводе , сейчас в браке за другим , бывший мобилизованный , находиться в должниках по алиментам , сейчас просит прислать свидетельство о рождения ребенка , и свидетельство о расторжении брака для, чего это ему надо , с ним связь не держу не могу спроситб на прямую
Здравствуйте, Юлия!
На Ваш вопрос нет возможности дать ответ, так как свидетельство о рождении ребёнка и расторжении брака, может быть необходима в разных ситуациях, в любом случае ответ на Ваш вопрос может дать отец ребёнка.
Можно только предположить для чего ему нужны данные документы, например, в его паспорте нет сведений о ребёнке и о расторжении брака, в любом случае это ни каким образом не освободит его от уплаты алиментов
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство.
Скорее всего, документы ему нужны для оформления удержания алиментов с его довольствия военнослужащего.
Зачем ему это?
Согласно информации Ассоциации юристов России, мобилизованному для добровольной уплаты алиментов необходимо подать в Единый расчетный центр Минобороны заявление, указав в нем дату рождения ребенка. Свидетельство о рождении здесь прямое доказательство отцовства и наличие ребенка. Свидетельство о расторжении брака подтверждает, что он отец, проживающий отдельно.
О чем это говорит?
Это НЕ значит, что он хочет забрать ребенка. Это значит, что он, как должник, выполняет требование закона при изменении места получения дохода (мобилизация) он обязан сообщить приставам и взыскателю (вам) новые реквизиты и инициировать удержание .
Ваша главная задача:
Никакой опасности эти документы не несут. Без них он не сможет запустить механизм выплат.
Если вы решите направить документы, отправляйте их ценным письмом с описью вложения и сохраните чек. Это станет доказательством того, что вы содействовали получению алиментов.
Если не направите он будет копить долг.
Он не пытается вас обмануть. Он пытается выполнить формальность, чтобы с него начали удерживать деньги в вашу пользу. Вреда ребенку это не несет, а вот вам несет пользу в виде алиментов.