В военном комиссариате написала сразу несколько заявлений на разные выплаты?

Муж погиб на сво в июле 2025 года. В декабре сдала все документы, но никакой выплаты так и не поступало. Сколько вообще рассматривают все заявления т.к. в военном комиссариате написала сразу несколько заявлений на разные выплаты?

, Екатерина, г. Ангарск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Проблема со сроками выплат действительно существует. Это может занять несколько месяцев. Вы можете ждать, но можно направить письменное обращение через сайт Минобороны. Возможно это ускорит выплаты.

ссылка на сайт https://mil.ru/electronic_reception/request/natural

Обратите внимание, что еще есть региональная выплата. Для её оформления нужно обращаться в местный отдел соцзащиты.

Андрей Носиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Примите соболезнования. Обычно решение о выплатах принимается в течение 30 дней после подачи документов (Приказ МО РФ №70). Однако на практике процесс затягивается из-за бюрократии. Если деньги не пришли с декабря, это повод для активных действий.