Продляется ли автоматически контракта сво если подписали спец контракт оператор дрона бпла

, Сергей, г. Москва
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Как указано в статье 17 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

5. Военнослужащие при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу

Согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

На основании этого, если у Вас  контракт о прохождении военной службы, он будет продлен автоматически, и не важно указано это в контракте или нет, и не важно откуда он заключался. То есть окончание контракта не является безусловным основанием для увольнения.