Поставили пластину на череп, госпиталь дали ввк котигории г, и 30 суток отпуска, што дольше
Эдуард, здравствуйте.
Тридцать суток — это не предел, а лишь нижняя граница. С сентября 2025 года действует Постановление №1314: военнослужащим-контрактникам с боевыми травмами отпуск по болезни дают на срок от 30 до 90 суток, а продлить его можно максимум еще на 90 суток. Общая непрерывная продолжительность может достигать 180 суток. Вам поставили пластину на череп — это тяжелое ранение, и вы имеете право на полные 90 суток с возможностью дальнейшего продления. Тридцать дней — не окончательное решение. Этот срок продлевается по рекомендации врачей.
С уважением, Дмитрий Кибалин.
Если Вы довольны ответом, поставьте, пожалуйста +
Для благодарности перейдите по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4366477/