Такая ситуация, бывший сожитель погиб на сво, от него есть дочь, но она по закону на нем не записана, в 2025 году
Здравствуйте.
Такая ситуация, бывший сожитель погиб на сво, от него есть дочь, но она по закону на нем не записана , в 2025 году подавала на признание отцовства и алименты, дело приостановлено, тк ответчик на сво был.
Он женат , его нашли похоронили 11.02.26 , мой вопрос заключается в следующем, как мне правильно и законно поступить в этой ситуации, чтобы мой ребенок получил все привелегии от государства, и ещё у сожителя есть родная сводная сестра , она согласна делать днк, но после сорока дней после похорон , а это будет 22.03.26 . У меня по этому поводу переживания , тк жена всё получит до 22 марта , и дочка моя останется ни с чем .
Заранее благодарю.
Здравствуйте, вашего ребёнка не было на момент смерти погибшего. на моё мнение. если подтвердится тест ДНК. на ребёнка можете оформить пенсию по потере кормильца. Если нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. (Можно продолжить общаться в чате). Всего хорошего.