Здравствуйте, скажите пожалуйста, если получила судебный приказ 4 февраля, то какой крайний срок на отмену?

, Мария, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

Последним днем подачи возражения является 18 февраля.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его.

Наталья Радомская
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте! 18.02.2026 крайний срок.

Судебный приказ можно и важно отменить в течение 10 рабочих дней с момента его получения (ст. 128 ГПК РФ).
Если вы успели направить данное заявление в установленный срок, то судья должен вынести определение об отмене судебного приказа, в таком случае у кредитора имеется право обратиться за взысканием задолженности в порядке искового производства