Может ли она прописаться в другой квартире, приобретённой по материнскому капиталу
У меня проживает внучка 16 лет. Может ли она прописаться в другой квартире, приобретённой по материнскому капиталу
Здравствуйте, Елена!
Да, ваша внучка может быть прописана в квартире, приобретённой с использованием материнского капитала, но с важным условием: она должна быть выделена в числе собственников этой квартиры.
Согласно Федеральному закону № 256-ФЗ от 29.12.2006 (в редакции на 2026 год), при покупке жилья с использованием средств материнского капитала обязательно оформление долей в собственности на всех членов семьи, включая детей, в том числе усыновлённых, и родителей (усыновителей).
Если мой ответ был полезен — оставьте, пожалуйста, отзыв: ваша обратная связь вдохновляет на качественную работу!
С уважением, Юрист Хлоева Елена Юрьевна