Вопрос: будет ли делиться при его разводе автомобиль, подаренный ребенку договором дарения не родственником?

Добрый день! Проживаю с мужчиной, который еще не разведен. Вместе с нами живет его старшая дочь 17 лет (всего 3 детей у него). Вопрос: будет ли делиться при его разводе автомобиль, подаренный ребенку договором дарения не родственником? (если я подарю его дочери авто)

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Виктория!

Нет. Не будет делиться.

Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктория! Автомобиль, подаренный дочери по договору дарения не родственником, не будет делиться при разводе её отца.

Согласно п. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ, имущество, полученное одним из супругов в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является его собственностью и не входит в состав совместно нажитого имущества. В данном случае автомобиль подарен дочери, а не одному из супругов, поэтому он становится её личной собственностью.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторрвна.