Вопрос: будет ли делиться при его разводе автомобиль, подаренный ребенку договором дарения не родственником?
Добрый день! Проживаю с мужчиной, который еще не разведен. Вместе с нами живет его старшая дочь 17 лет (всего 3 детей у него). Вопрос: будет ли делиться при его разводе автомобиль, подаренный ребенку договором дарения не родственником? (если я подарю его дочери авто)
Здравствуйте Виктория! Автомобиль, подаренный дочери по договору дарения не родственником, не будет делиться при разводе её отца.
Согласно п. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ, имущество, полученное одним из супругов в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является его собственностью и не входит в состав совместно нажитого имущества. В данном случае автомобиль подарен дочери, а не одному из супругов, поэтому он становится её личной собственностью.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторрвна.