Добрый день

я получил квартиру как сирота и не могу ее приватизировать у меня есть договор а получил в районе который меня не устраивает живу давно в другом городе могу ли я в судебном порядке чего то добиться

, Виктор, г. Ишим
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктор, конечно же, Вы вправе приватизировать квартиру через суд, но сначала необходимо получить отказ в Департменте жилищных отношений,  апотом его обжаловать и приватизировать квартиру.

Марина Шарова
Юрист, г. Рязань

а почему вы не можете ее приватизировать? Кто вам отказывает?