Здравствуйте, являюсь участником боевых действий имею ли я льготы на проведение газа вдоль дома, если я там не прописан и не являюсь собственником (оформлен на жену)

, Николай Евгеньевич, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Николай Евгеньевич!

Согласно общим положениям, ветераны боевых действий входят в число льготников, которые могут претендовать на субсидии при газификации. Субсидия может покрывать часть затрат на проведение газа в границах домовладения, включая проект, строительно-монтажные работы, приобретение газового оборудования и приборов учёта.

В большинстве случаев для получения льготы требуется, чтобы заявитель был собственником дома или членом семьи собственника. Если дом оформлен на жену, а вы не являетесь собственником и не прописаны в нём, это может стать препятствием для получения субсидии. Однако в некоторых регионах возможны исключения или дополнительные условия, которые стоит уточнить.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.