Подскажите можно ли признать треть дома аварийной?
Стоим на очереди по реновации(я и мама). Нам полагается двухкомнатная квартира, но в 2011 году на маму оформили дарение одной трети частного дома в Курской области. Подскажите можно ли признать треть дома аварийной?
, Артем, г. Москва
Василиса Меснянкина
Признание 1/3 доли дома аварийной возможно, если она соответствует критериям аварийного жилья по техзаключению. Обычно наличие доли в частном доме не лишает права на равноценную квартиру по реновации, так как нормируется общая обеспеченность жильем. Фиксируйте документы на долю и реновацию, подайте запрос в Фонд реновации для разъяснения. При отказе обжалуйте в жилищную инспекцию. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).