И могу ли я обратиться в суд по прописке, а не там, где находится наследование жилплощади?
Добрый день. Не успела по срокам вступить в наследование. Сейчас нужно подать документы в суд. Какие документы нужно собрать? И могу ли я обратиться в суд по прописке, а не там, где находится наследование жилплощади?
, Виктория, снт. Волга
Василиса Меснянкина
Для вступления в наследство через суд при пропуске срока соберите свидетельство о смерти, документы о родстве (свидетельства о рождении/браке), выписку ЕГРН на квартиру, отказ нотариуса, доказательства уважительной причины пропуска (справки, билеты) и квитанцию госпошлины. Иск подаётся по месту открытия наследства (адрес квартиры), а не по прописке. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).