Один из выездов с нашего многоквартирного дома Католикова 6 перекрыт шлагбаумом соседнего дома тсж Громова 57
Один из выездов с нашего многоквартирного дома Католикова 6 перекрыт шлагбаумом соседнего дома тсж Громова 57. К нашим подьездам 3,2,1 невозможно подъехать скорой, пожарке, МВД. ТСЖ Громова 57 оперируют тем, что у них оформлена земля в собственность и они имеют право. Что нам делать?
Шлагбаум соседнего ТСЖ, перекрывающий выезд из вашего дома, незаконен, если нарушает доступ спецслужб (скорая, пожарные, МВД) к подъездам 1,2,3 — обычно требуется свободный подъезд по нормам пожарной безопасности. Причина — собственность на землю не даёт права ограничивать проезд к чужому МКД без согласия ваших жильцов и согласования с МЧС/ГИБДД. Проведите ОСС вашего дома, подайте жалобу в жилищную инспекцию и МЧС с фото/видео, требуйте демонтажа. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).avtoproezd+1