Гражданин России может иметь 2 праписки по разным одресам в одном городе
, ШОТА, г. Тюмень
В российском законодательстве нет прямого ограничения по количеству мест регистрации (прописок), которые может иметь один человек. Однако основное правило заключается в том, что гражданин может быть зарегистрирован по одному адресу по месту жительства и дополнительно по другим адресам по месту пребывания. Гражданин может иметь только одну постоянную прописку по месту жительства, которая указывается в паспорте. Временная регистрация позволяет иметь прописку по месту пребывания по другому адресу. Временная прописка оформляется на срок до 5 лет.