Он жил с женщиной, но были не расписаны, он у нее не прописан
Умер бывший муж. Он жил с женщиной, но были не расписаны, он у нее не прописан. Прожили 30 лет . У нее с ним детей нет, а у меня 2 его сына. У него осталась машина. Как можно унаследовать?
Добрый день.
Если бывший супруг при жизни не оформил завещание, тогда в наследство вступают по закону.
Наследниками первой очереди являются: супруги, родители и дети наследодателя.
Ваши совместные дети вправе обратиться к нотариусу по месту проживания умершего с заявлением о принятии наследства.
В заявлении указать какое имущество наследуется: счета в кредитных организациях, недвижимость, движимое имущество.
Также согласно ст. 34 СК РФ имущество супругов, нажитое в в период брака является их совместной собственностью. Если после расторжения брака вы не делили имущество, вы можете в судебном порядке претендовать на часть наследуемого имущества.