Здравствуйте, после смерти бывшего супруга на СВО, ДО СКОЛЬКИ ЛЕТ ИМЕЮТ ПРАВО НА ВЫПЛАТЫ?

Здравствуйте,после смерти бывшего супруга на СВО,ДО СКОЛЬКИ ЛЕТ ИМЕЮТ ПРАВО НА ВЫПЛАТЫ?

, Светлана, г. Москва
Ирина Лысенко
Адвокат, г. Раменское

Добрый вечер.

Согласно  с указом Президента «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей» и ФЗ  «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», к членам семей, имеющим право на единовременную выплату, относятся, в частности, дети.

Для совершеннолетних детей предусмотрено право на выплаты до окончания обучения по очной форме, но не позднее достижения ими возраста 23 лет. Если у погибшего военнослужащего отсутствуют супруга, родители или другие лица, имеющие первоочередное право на выплаты, то совершеннолетние дети могут претендовать на получение этих средств.