Что нужно сделать чтоб они зашевелились

Здравствуйте, у нас во дворе по заявлению жильцов ук установила шлагбаум. Неделю назад мусоровоз повредил датчик. Теперь шлагбаум постоянно открыт и не функционирует. Когда задаю вопрос ук когда он заработает они технично игнорируют. Что нужно сделать чтоб они зашевелились

, Наталья, г. Нижневартовск
Светлана Урзова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! Подайте заявку в УК через Дом или Решаем вместе.
В случае игнорирования, подайте жалобу через ГИС.ЖКХ в Департамент жилищного надзора.