Гражданство ребенка 2000 гр

здравствуйте,ребенку 2000 года рождения для пожтверждения гражданства какие документы нужны еще если в свидетельстве о рождении черным по белому написано что мать и отец гр.РФ и ребенок родителся в РФ?

, валентина, г. Волгоград
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

ФМС России разъясняет:

Детям, родившимся в период с 06.02.1992 года по 01.07.2002 года,
не получившим вкладыш в свидетельство о рождении, подтверждающий наличие
гражданства РФ необходимо проставить отметку в свидетельство о
рождении, подтверждающей наличие гражданства РФ

валентина
Клиент, г. Волгоград

вопрос стоял какие документы еще кроме св-ва о рождении нужны а не почему нужно подтверждать.

Простите, но ответ вам был дан, в свидетельстве о рождении должна быть отметка о гражданстве, если отсутствует специальный вкладыш, так как у вас ребенок родился в 2000 году, это и будет подтверждением гражданства.