Мой бывшей муж вписан в документах у ребенка он узнал что ребенок не его когда ей было 2, 5 года но отказываться
Мой бывшей муж вписан в документах у ребенка он узнал что ребенок не его когда ей было 2,5 года но отказываться не захотел я много раз его просила написать отказ он не хотел мы развелись я подала на алименты теперь ей 12 лет и он из за того что я подала на алименты решил отказаться от нее и мне угрожает что если я не заберу алименты он подаст на меня в суд что в этом случае грозит мне?а что ему?
Здравствуйте.
В принципе, вам ничего не грозит.
Но если человек действительно не является биологическим отцом ребенка, не вижу смысла подавать на алименты.
Ведь по сути он сможет также через суд оспорить отцовство.
Возможно, будет проведена генетическая экспертиза.
Если отцовство не подтвердится, право на алименты вы все равно теряете.
Все остальные моменты можем с вами обсудить в рамках отдельной консультации в чате. Некоторые преимущества моей персональной консультации:
1. Вы получите исчерпывающие ответы по всем аспектам вашего вопроса.
2. При рассмотрении каждой ситуации я всегда изучаю актуальную судебную практику, чтобы вы заранее получили правильную стратегию действий.
Для обращения в чат нажмите на фото юриста, далее на вкладку «общаться в чате».
Опыт в семейных делах имею.
Можете ознакомиться с отзывами моих клиентов здесь