Здравствуйте, я собственник, с третьей группой инвалидности, прописана по другому адресу, мне положена скидка по жкх?

Здравствуйте, я собственник, с третьей группой инвалидности, прописана по другому адресу, мне положена скидка по жкх? если я только собственник но прописана по другому адресу.

, Марина, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина!

Да, собственник с третьей группой инвалидности имеет право на льготу по оплате жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ), даже если прописан по другому адресу. Согласно Федеральному закону №181 «О социальной защите инвалидов», инвалидам всех групп (I, II, III) положена компенсация в размере 50% расходов на оплату коммунальных услуг.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.