Дети записаны на отца, как будут учитываться алименты на детское пособия?
Скажите пожалуйста. Брак не заключался с отцом детей не живу. Дети записаны на отца, как будут учитываться алименты на детское пособия?
, Наташа, г. Собинка
Ирина Портнова
Если дети записаны на отца, алименты с него взыскиваются так же, как с любого родителя: они идут на содержание детей. Детские пособия, которые получает мать (или фактический воспитатель), не уменьшают алименты, они учитываются отдельно. То есть пособие на детей — это соцвыплата от государства, алименты — это обязательный доход от родителя.