Обьясните пожалуйса, прислали отказ в едином пособии

Обьясните пожалуйса,прислали отказ в едином пособии

  • Screenshot_20260213_163615
    .jpg
, Светлана, г. Москва
Ирина Портнова
Юрист, г. Москва

Чтобы точно понять причину отказа в едином пособии, нужно внимательно изучить текст уведомления, которое вам прислали. Обычно в отказе указывают одну из причин, например: отсутствие права на пособие, ошибки в документах, превышение дохода, несоответствие категории получателя или непредставленные справки.

Дальше нужно:

Проверить, какие документы вы подавали и соответствуют ли они требованиям.
Сверить, правильно ли указаны данные о доходах, детях, статусе.
Если отказ непонятен или, по вашему мнению, необоснован, можно обжаловать решение в орган социальной защиты по месту жительства.