Здравствуйте моему ребёнку шесть лет на данный момент он проживает у бабушки мы живем друг напротив друга я

Здравствуйте моему ребёнку шесть лет на данный момент он проживает у бабушки мы живем друг напротив друга я уверена что она плохо влияет на моего ребёнка он стал психованный неуправляемый и очень замкнутый подскажите могу ли я ограничить общение бабушки и куда я для этого должна обратиться?

, Виктория, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Вы вправе забрать ребенка от бабушки и определить порядок общения через суд, ограничив встречи по времени и условиям. Обращайтесь в районный суд по месту жительства ребенка с исковым заявлением об определении места жительства и порядка общения с родственниками. Потребуется подтверждение негативного влияния. Обращайтесь в чат, если остались доп вопросы. Консультация проводится на платной основе

Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, пока это ваши домыслы, ничем не подтверждённые. Ребёнок растёт. и характер у него меняется. и не факт что дело в бабушке. запретить видеться вы не можете. Если нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат.  Всего хорошего.