Муж получил выплату за ранение и какую-то часть перевел жене сказал купить квартиру ему по нотариальной
Здравствуйте... Муж получил выплату за ранение и какую-то часть перевел жене сказал купить квартиру ему по нотариальной доверенности, но жена перевела эти деньги на счет своей сестре и оформила ипотеку вложила туда эти деньги и оформила квартиру на свою маму ... Теперь муж хочет у бывшей жены забрать эти деньги ,, подал устное заявление в следственный комитет а сам находится на сво .. Получится ли ему вернуть эти деньги или бесполезно.
Вернуть денежные средства возможно через гражданский иск о возврате неосновательного обогащения или взыскании переданных средств. Потребуются доказательства перевода денег и их целевого назначения. Рекомендуется обратиться в суд с исковым заявлением, приложив подтверждения переводов и переписку. Устное обращение в следственные органы малоэффективно без признаков мошенничества. Обращайтесь в чат, если остались доп вопросы. Консультация проводится на платной основе