Я, бабушка, мама, брат прописаны в квартире

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ситуация такая. Имеется двухкомнатная квартира, в которой собственники я и мама по 1/2.

Я, бабушка ,мама, брат прописаны в квартире. Но, брат с мамой живут в другой квартире на праве собственности мамы. Подскажите пожалуйста за что мама и брат должны платить в квартире, в которой они прописаны и в которой она со мной является собственником по1/2 долевой.

, Анна, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Ваша мама как собственник 1/2 доли обязана оплачивать коммунальные услуги пропорционально своей доле и взносы