Если речь идёт о реальной бирже HTX (бывшая Huobi), то порядок такой:
Кредитное плечо (маржинальная задолженность) действительно нужно погасить, если вы использовали заемные средства.
Погашение происходит внутри платформы — за счёт ваших средств на балансе или через обычное пополнение счёта.
После полного закрытия маржинальной позиции можно выводить оставшиеся средства.
Но важно понимать
1️⃣ Настоящая HTX — это криптобиржа, она не выводит деньги напрямую на банковские карты “как брокер”. Обычно вывод идёт в криптовалюте, либо через P2P.
2️⃣ “Пробный вывод небольшой суммы” — это частый психологический приём, чтобы вызвать доверие.
3️⃣ Если вас просят:
– внести дополнительные деньги “для погашения плеча”,
– оплатить “налог перед выводом”,
– перевести деньги третьим лицам,
– сообщать SMS-коды банка —
это уже тревожный признак.
Правильная процедура:
Закрываются все открытые позиции → погашается маржинальный долг → баланс становится положительным → оформляется обычная заявка на вывод.
Никаких “двух этапов с банковской проверкой” в классической схеме нет.
Если хотите, уточните:
— вы работаете через официальный сайт htx.com?
— или это отдельная платформа/зеркало с похожим названием?
Это ключевой момент, потому что под названием HTX сейчас работает много клонов.
Чтобы понять про кредитное плечо обман или нет — почитайте больше здесь https://bec-russia.com/kreditnoe-plecho-kak-zakryt-pochemu-ono-chasto-obmanka/