Чтобы я могла ездить без проблем?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне быть, с мужем развелись через суд 19.01.26,ещё исполнительный лист на развод не готов, но у нас есть совместный автомобиль, документы на раздел имущества я готовлю, сейчас муж делает мне пакости, подложил страховку просроченную на автомобиль,где вписан-он, я и его мама, автомобиль оформлен на него, куплен в браке, к нему обращаться не хочу, как быть? Чтобы я могла ездить без проблем?

, Марина, г. Омск
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина!

На практике при разделе имущества делают соглашение о разделе или подают иск в суд.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Нина Павлова
Юрист, г. Омск

 Пока идет раздел, вы имеете право им пользоваться, но страховка обязательна. Главное — сохранять спокойствие и действовать юридически грамотно. Автомобиль, купленный в браке, является совместной собственностью (50/50), даже если оформлен на мужа… Как действовать грамотно, чтобы ездить без проблем, включая составление иска, оформление документов и ходайства  в рамках платной консультации напишите мне в лчиное сообщение или в телеграммканал@Nemizida23