Как отказаться от оплаты вывоза мусора в селе

Добрый день. Как отказаться от оплаты вывоза мусора в селе. Там прописано 4 человека. Но не проживает никто. Сыну дозвонились коллекторы и требуют 35000. Оплата мусора 22000 и 13000 пени. Ещё они угрожают 12% на всю сумму процентами. Как мне отказаться от оплаты? Дом к проживания не пригоден и проживать там никто не будет.

, Юлия, г. Москва
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Полностью отказаться от оплаты ТКО (вывоза мусора) при наличии прописанных людей, даже без проживания, законно невозможно, так как услуга начисляется собственникам. Для решения проблемы необходимо доказать непригодность дома для проживания, зафиксировать отсутствие жителей актом, и, если долг подтвержден судом, — требовать реструктуризацию или списание пени.