Как можно обязать бывшего мужа на раздел имущества?
Здравствуйте. Мы с мужем развелись в августе 2025г, дети остались со мной. Алименты отец платит официально. Но вот с разделом имущества тянет. Не дает согласия на продажу. В браке у нас приобретена трех комнатная квартира по 1/2 доли, дача купленная на мат. капитал в ипотеку ( оформляла я на себя) доли ещё не выделены. И две машины. Я с детьми сейчас живу у мамы, а муж в трех комнатной квартире и пользуется дачей и одной машиной. Как можно обязать бывшего мужа на раздел имущества?
Вам необходимо обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Суд обяжет разделить квартиру, дачу, автомобили с учетом интересов детей, определит порядок пользования или обяжет выплатить компенсацию. Раздел возможен в течение 3 лет после развода. Обращайтесь в чат, если остались доп вопросы. Консультация проводится на платной основе