В чем вопрос - гараж(строение) и земля под ним имеют разные кадастровые номера(земля под гаражами тоже
Добрый день! Собираюсь продать часть долевой недвижимости(один из гаражей в капитальном строении на 12 гаражей) и в соответствии со ст. 250 гк обязан уведомить других собственников о продаже. В чем вопрос - гараж(строение) и земля под ним имеют разные кадастровые номера(земля под гаражами тоже находится в долевой собственности), могу ли я указать их в одном уведомлении для каждого дольщика и указать общую сумму, за которую собираюсь продавать или надо писать отдельные уведомления на строение и землю под ним?
Добрый день. В вашем случае можно оформить одно уведомление, если вы продаёте долю в строении и одновременно соответствующую долю в земельном участке как единый объект сделки. Главное — чётко указать оба кадастровых номера и прописать, что отчуждение происходит совместно, одной сделкой, с указанием общей цены.
Если же предполагается раздельная продажа (разные цены, разные условия), тогда уведомления должны быть отдельными. Ключевое значение имеет предмет договора и условия продажи — они должны полностью совпадать с тем, что вы предложите третьему лицу.
Ошибки в уведомлении могут повлечь оспаривание сделки, поэтому текст лучше составить внимательно.
могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)