Здравствуйте!
Уточните пожалуйста, Вы являетесь должником или взыскателем по исполнительному производству?
Пункт 3 статьи 92 ФЗ Об испонительном производстве гласит, что в случае признания вторичных торгов несостоявшимися, имущество предлагается взыскателю оставить за собой.
Взыскатель вправе отказаться принять имущество, после чего оно возвращается должнику.
Пункт 13 стати 87 ФЗ Об испонительном производстве гласит, что в случае отказа взыскателя от имущества должника либо непоступления от него уведомления о решении оставить нереализованное имущество за собой имущество предлагается другим взыскателям, а при отсутствии таковых (отсутствии их решения оставить нереализованное имущество за собой) возвращается должнику.
Рекоменду Вам следить за ходом исполнительного производства, и поддерживать связь с судебным приставом, выразив готовность оставить имущество за собой
В силу части 11 статьи 87 Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,
Нет. В силу закона, проявление инициативы по направлению предложения взыскателю — это обязанность судебного пристава — исполнителя.