взяла займ в gigicash появились трудности с деньками у меня
взяла займ в gigicash , появились трудности с деньками, у меня кроме них еще есть кредиты Подала на банкротство, но они не подлежать списанию что с этим можно сделать, финансов нет оплачивать, а долг растет как на дрожжах
Здравствуйте Кристина!
Если долги не подлежат списанию при банкротстве, а средств для их погашения нет, можно рассмотреть несколько вариантов действий. Важно действовать оперативно и последовательно, чтобы избежать дальнейшего роста задолженности и правовых последствий.
Обратитесь в Gigicash и другие организации, перед которыми у вас есть долги. Объясните ситуацию и попросите пересмотреть условия договора. Возможные варианты:
Кредитор может увеличить срок погашения, снизить процентную ставку или уменьшить размер ежемесячного платежа. Для этого потребуется документально подтвердить ухудшение финансового положения (например, предоставить справку о снижении зарплаты, больничный лист, уведомление о сокращении и т. д.)
Кредитные каникулы. Это временная отсрочка платежей (до 6 месяцев). Во время каникул может приостанавливаться выплата основного долга и процентов, но важно уточнить условия у кредитора. В 2025 году кредитные каникулы доступны, если доход за последние два месяца снизился на 30% и более по сравнению с предыдущим годом, а также при возникновении ЧС, которая привела к потере имущества.
Если есть основания полагать, что кредитный договор был заключён с нарушениями (например, под давлением, с сокрытием ключевой информации), можно попытаться оспорить его в суде. Согласно п. 1 ст. 166 ГК РФ, сделка, совершённая под влиянием обмана, насилия или в иных порочащих обстоятельствах, может быть признана недействительной. Однако для этого потребуется юридическая помощь и доказательства.
Если не предпринимать никаких действий, кредиторы могут обратиться в суд для взыскания долга. В этом случае судебный пристав может:
списывать часть дохода (до 50% от зарплаты или пенсии);
арестовывать имущество, которое можно реализовать для погашения долга;
блокировать банковские счета.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.