Я военнослужащий, меня уволили по состоянию здоровья, категория Д, заболевание получено в период прохождения военной службы

Здравствуйте. Я военнослужащий, меня уволили по состоянию здоровья, категория Д, заболевание получено в период прохождения военной службы. Положена ли мне страховая выплата согласно ФЗ 306.

, Алексей, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей

Согласно Федеральному закону №306-ФЗ, страховая выплата напрямую не предусмотрена. Однако в вашей ситуации может быть положена единовременная выплата при увольнении в связи с признанием негодным к военной службе вследствие военной травмы.  Размер выплаты

Сумма зависит от типа службы:

3 439 562 рубля — для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту.

1 719 781 рубль — для военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.