Или нужно самой куда то обращаться?

Добрый день. У нас с братом по договору дарения, разные доли в квартире. Его имущество арестовано и может быть выставлено на торги. Мне как собственнице второй доли будут предлагать купить его долю? Или нужно самой куда то обращаться? Подскажите куда?

, Ольга, г. Саранск
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте вы можете участвовать в торгах.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день. Если доля брата будет продаваться через торги в рамках исполнительного производства, ваше преимущественное право покупки сохраняется. Обычно уведомление направляет судебный пристав или организатор торгов, но на практике важно не ждать, а контролировать процесс.

Рекомендую обратиться к приставу, ведущему дело, и подать заявление о намерении воспользоваться правом выкупа. Это позволит не пропустить сроки и защитить свою долю.

Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)