В соглашении об уплате алиментов И можно ли сделать его на год например?
Здравствуйте
Действительно нельзя указать сумму ниже чем отец детей платил бы по суду? В соглашении об уплате алиментов
И можно ли сделать его на год например?
Здравствуйте Виктория Владимировна
Укажите сумму или % на который договорились.
Или он платит сам или отнести надо на работу.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина
Виктория, добрый день, да вы правы
В соответствии с п. 2 ст. 103 Семейного кодекса РФ:
Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке (статья 81 настоящего Кодекса).
Какого-либо запрета заключать алиментное соглашение на определенный срок в законе нет, так что можно заключить и на год. Оно обязательно заключается в нотариальной форме.