Где можно ащять бланк договора купли продажи земельеого участка с ломом по генеральной доверенности?

Здравстауйте! Где можно ащять бланк договора купли продажи земельеого участка с ломом по генеральной доверенности?

Уточнение от клиента
Вопрос №4858209 оплатила
, Полякова Татьяна, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Татьяна, могу подготовить документ для вас. обращайтесь лично в чат.  Всего хорошего.

Ирина Портнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Исправляю опечатки в вашем вопросе: вы ищете, где можно найти (взять) бланк договора купли-продажи земельного участка с домом по генеральной доверенности.

Вот несколько надежных вариантов, где можно найти такой шаблон:

1. Официальные государственные ресурсы и нотариальные сервисы.
Многие региональные сайты Росреестра, а также официальные порталы нотариальных палат (например, Федеральная нотариальная палата — notariat.ru) размещают актуальные образцы договоров купли-продажи. Поскольку сделка с недвижимостью по генеральной доверенности требует особой точности в формулировках, именно эти источники предпочтительны. Они часто включают варианты с участием представителя по доверенности.

2. Юридические онлайн-платформы и справочные системы.
Такие сервисы, как «КонсультантПлюс», «Гарант» или специализированные юридические сайты, предлагают шаблоны договоров с подробными комментариями. При поиске обязательно используйте ключевые слова: «договор купли-продажи земельного участка с жилым домом с участием представителя по доверенности». Это поможет найти наиболее подходящий бланк.

3. Обращение к юристу или нотариусу для составления.
Это самый надежный путь. Сделка по генеральной доверенности сопряжена с повышенными рисками для обеих сторон (проверка подлинности доверенности, её объема полномочий, «сроков жизни»). Нотариус не только предоставит корректный бланк, но и поможет его правильно заполнить, проверит законность доверенности и заверит сам договор, что является обязательным для сделок с долями или с участием представителей по большинству доверенностей.

Важное предупреждение: Использование готовых бланков для такой сложной сделки — лишь начальная точка. Крайне важно, чтобы в договоре были детально прописаны: реквизиты генеральной доверенности (кем выдана, номер, дата, объем полномочий), паспортные данные как доверителя (собственника), так и представителя, а также условия о том, что представитель действует именно на её основании. Во избежание рисков признания сделки недействительной настоятельно рекомендую проконсультироваться с юристом по недвижимости или сразу обратиться к нотариусу для подготовки документа.

Спасибо за лайк на мой ответ