Подскажите пожалуйста на какой для них наказание мы можем надеятся?
Здравствуйте.после рабочего дня ночью мой сын пошел отдохнуть в кафе.на входе в кафе стояли двое мужчин.он попросил пройти и получил удар такой силы что упал головой вниз по лестнице.поьеря сознания.росгвардия вызвала скорую и задержала бандитов.далее трепанация черепа.тяжелое физическое моральное состояние.отморозки уверены что все сойдёт с рук.подскажите пожалуйста на какой для них наказание мы можем надеятся?
Здравствуйте, Татьяна!
Краткий вывод: нападавшие могут быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 111 УК РФ за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Так как преступление совершено группой лиц и привело к опасным для жизни последствиям, им грозит лишение свободы на срок до 12 лет; если бы наступила смерть потерпевшего — до 15 лет.
Здравствуйте.
Уголовная ответственность по ст. 111 УК РФ может быть за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. За содеянное вполне может быть реальное лишение свободы.