Скажите пожалуйста я могу вступить в наследство?
Здравствуйте.У меня такая проблема,мой ребенок рос у моих родителей ,когда мальчику исполнилось12лет родители меня лишили,это было в КЗ.Сейчас я живу в России получила гражданство сыну 28,сейчас его нет,он погиб на СВО.Он женился двое детей,у него дом,где при жизни он не прописал жену и детей.Скажите пожалуйста я могу вступить в наследство?
Лишение родительских прав не прекращает родство, поэтому Вы являетесь наследником первой очереди наравне с супругой и детьми сына. Для вступления в наследство необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением в течение 6 месяцев со дня смерти, предоставив документы, подтверждающие родство и смерть наследодателя. Обращайтесь в чат, если остались доп вопросы. Консультация проводится на платной основе