Девочка в классе постоянно лезет к моему сыну( то на прыгнет на плечи сзади, дразнит на словах двойник, то

Девочка в классе постоянно лезет к моему сыну( то на прыгнет на плечи сзади,дразнит на словах двойник,то толкнет) родителям она жалуется что он к ней лезет.Мама девочки с угрозами к моему сыну звонит где этот урод я его крою и т.д ,позволяет угрожать мне маме и моей маме ,что у нее муж прокурор у нее связи .сейчас дошло до того что посылают брата старшего этой девочки с наездом на моего сына и угрозами что мой сын получит если будет лезть к этой девочке,что ее мама придет и уроки моего сына.Просто дело в том ,что он не лезит а она провоцирует его то словами то подбежит и просто толкнет .Последний раз мама этой девочки публично в группе всех где родителе пишет что мой сын лезет к ее дочери а потом ещё ходит и жалуется на ее дочь.но это не правда,звонила учителю и она сказала ни кто не подходил и не жаловался из наших детей. Как быть в такой ситуации?

, Анна, г. Калуга
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Рекомендую зафиксировать угрозы и клевету: сохраните переписку, запишите телефонные разговоры (уведомив собеседника), получите письменные объяснения от классного руководителя. Обратитесь к директору школы с заявлением о травле ребенка, затем в полицию по факту угроз и клеветы. При продолжении противоправных действий подавайте исковое заявление о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда. Обращайтесь в чат, если остались доп вопросы. Консультация проводится на платной основе

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Мама девочки с угрозами к моему сыну звонит где этот урод я его крою и т.д, позволяет угрожать мне маме и моей маме ,

 Анна, вам нужно сохранить переписку с угрозами и обращаться к руководству школы.

 За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора. ст. 1073 ГК РФ

Если результата не будет, тогда обращайтесь в министерство образования, в прокуратуру города.