Здравствуйте у меня муж добровольно подписал контракт

Здравствуйте у меня муж добровольно подписал контракт. Потом увезли в Воронеж подписали новый контракт. Получу ещё ли выплаты.

, Ирина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Ирина!

Нет, выплаты Вы не получите, так как получателем является он

Более подробную высокопрофессиональную  персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой личный  чат приведена ниже:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости и все разберем.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

https://pravoved.ru/private/la...

С уважением, Юрист Феофанов Олег Николаевич.

Ирина Портнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Это очень частый вопрос среди семей военнослужащих. Давайте разберемся по порядку, так как ситуация зависит от нескольких важных деталей.

Короткий ответ: Да, скорее всего, ваша семья получит дополнительные выплаты. Но для точного понимания нужно знать: какой был первый контракт, на какой срок, и какой контракт подписан сейчас?

Основные виды выплат при заключении контракта
Единовременное пособие при заключении контракта («подъемные»). Это основная выплата, которая полагается при первом заключении контракта на военную службу (обычно на 2 или 3 года). Если ваш муж впервые подписал контракт, он уже должен был получить эту выплату по месту первоначального поступления (там, где он «добровольно подписал контракт»).
«Подъемные» при переезде к новому месту службы (в Воронеж). Если при переводе в Воронеж он подписал новый контракт (не продление старого, а именно новый), и при этом произошла смена постоянного места службы (воинской части), то ему, как правило, снова полагается единовременное пособие (так называемые «подъемные на обустройство»).

Важный момент: Если он просто был переведен в составе своей части, выплаты не будет. Выплата положена именно при переводе на новое место службы с заключением нового контракта.
Компенсация за переезд семьи. Если вы переехали вместе с мужем в Воронеж, вам также положены компенсации:

Компенсация расходов на переезд (проезд, перевоз личного имущества).
Компенсация расходов на обустройство на новом месте («подъемные» для членов семьи). Вот эта выплата — то, что вы, вероятно, имеете в виду. Она выплачивается супруге и другим членам семьи военнослужащего при переезде к новому месту службы.
Что вам нужно сделать и проверить?
Уточните у мужа: Какой именно контракт он подписал в Воронеже? Это:

Продление старого контракта? (Тогда новых «подъемных» может и не быть, если они уже выплачены).
Новый контракт (например, на 5 лет) после окончания первого? (Тогда новые «подъемные» и выплаты семье положены почти наверняка).
Контракт в новой воинской части? (Это ключевое условие для выплат при переезде).
Обратиться в финансово-экономический отдел (ФЭО) или бухгалтерию его воинской части в Воронеже. Это главный и самый надежный шаг. Муж должен прийти туда и задать четкие вопросы:

«Полагаются ли мне единовременные выплаты в связи с заключением нового контракта на новом месте службы?»
«Какие документы необходимо предоставить для оформления компенсаций членам моей семьи (супруге) за переезд?»
«Каков размер и сроки этих выплат?»
Подготовить документы (обычно требуются):

Копия нового контракта.
Копии паспортов (мужа и ваша).
Копия свидетельства о браке.
Документы, подтверждающие расходы на переезд (билеты, квитанции за грузоперевозку).
Справка о составе семьи.
Заявление о выплате пособий (форму дадут в части).
Практический вывод и план действий
Успокойтесь. В 90% случаев при переводе на новое место службы с заключением нового контракта выплаты положены и вам, и мужу.
Не ждите, пока выплаты придут сами. Часто их нужно оформлять по заявлению. Пусть ваш муж в ближайшее время обратится в бухгалтерию своей новой части в Воронеже и уточнит все детали.
Если в бухгалтерии отказывают или информация unclear — следующая инстанция это юридическая служба части или профсоюзный комитет (если есть). Они помогут разобраться в законах и приказах (в основном, это Приказ Министра обороны № 2700).
Что вы, как супруга, можете получить:

«Подъемные» на обустройство (фиксированная сумма, зависит от звания мужа и местности).
Компенсацию за проезд вас и ваших детей.
Компенсацию за перевоз личного имущества (в пределах установленных норм).
Резюме: Да, вы, с высокой степенью вероятности, получите выплаты. Но для этого муж должен активно поставить этот вопрос перед финансовыми органами своей новой части и собрать необходимые документы. Начните с визита в бухгалтерию.

Спасибо за лайк

Единовременное пособие при заключении контракта («подъемные»)
, то ему, как правило, снова полагается единовременное пособие (так называемые «подъемные на обустройство»).

 Никаких подъемных при  заключении контракта  в данном случае не полагается. Приказ МО РФ № 717 от 2019 года их не устанавливает

Это очередной неверный ответ.

Ответ подготовлен ИИ и нарушает правила сайта об авторском характере консультации