Подскажите пожалуйста я щас лежу в ростовском военном госпитале у них находится моя справка форма 100 они
Подскажите пожалуйста я щас лежу в ростовском военном госпитале у них находится моя справка форма 100 они должны мне отдать оригинал или ксерокопию просто они говорят отдадим ксерокопию так положено а по закону как?
Здравствуйте Сергей
Имеете права требовать оригинал.
При отказе пишите жалобу в военную прокуратуру.
На практике они могут её потерять потом трудно доказать что то.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.
Здравствуйте, Сергей!
Справка 100 вообще предназначается не для Вас а для персонала госпиталя (Приказ Минобороны 715 от 202 года)
Более подробную высокопрофессиональную персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.
Ссылка на мой личный чат приведена ниже:
https://pravoved.ru/lawyer/705...
Обращайтесь при необходимости и все разберем.
https://pravoved.ru/private/la...
С уважением, Юрист Феофанов Олег Николаевич.
По закону (ст. 22 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан») вы имеете право на оригинал. Справка — это документ о вашем здоровье.
Ваши действия:
Напишите письменное заявление на имя начальника госпиталя с требованием выдать оригинал.
Ссылайтесь на ст. 22 ФЗ №323 и Приказ Минздрава №121н, которые гарантируют право на получение оригиналов документов.
Если откажут — подавайте жалобу в военную прокуратуру или Росздравнадзор.
Без оригинала могут возникнуть проблемы при оформлении инвалидности или в гражданской поликлинике.
Спасибо за лайк на ответ
Оригинал остается в истории болезни. Никто ему ничего не выдаст