Как лучше поступить, чтобы мы поставили машину на учет
Купили машину в автосалоне, договор на покупку с автосалоном. Спустя 3 дня едем ставить на учет машину, а нам говорят, что птс недействительный и номера тоже. Связываемся с автосалоном, выясняем, что предыдущий владелец подал на потерю птс и ему выдали новый птс и номер. Связываемся с предыдущим владельцем, узнать для чего, ответил, что хотел сохранить номера. Он готов привезти новые номера и птс.
Как нам правильнее поступить юридически? Ведь у нас договор с автосалоном и деньги мы отдавали автосалону. Предыдущий владелец предлагает заключить новый договор. Так тогда это будет двойная продажа? Как лучше поступить, чтобы мы поставили машину на учет.
1. Бывший владелец (Иван)
2.Автосалон
3. Покупатель (Денис)
. Иван продает машину в автосалон, с учета не снимает. Мы (Денис) Купили машину в автосалоне, договор на покупку с автосалоном. Спустя 3 дня едем ставить на учет машину, а нам говорят, что птс недействительный и номера тоже. Связываемся с автосалоном, выясняем, что предыдущий владелец Иван подал на потерю птс и ему выдали новый птс и номер. Связываемся с предыдущим владельцем, узнать для чего, ответил, что хотел сохранить номера. Он готов привезти новые номера и птс.
Как нам правильнее поступить юридически? Ведь у нас договор с автосалоном и деньги мы отдавали автосалону. Предыдущий владелец предлагает заключить новый договор. Так тогда это будет двойная продажа? Как лучше поступить, чтобы мы поставили машину на учет и остались с машиной. Понимает, что Иван не имел право писать на потерю птс. Так как он полгода назад продал машину автосалону. Все договора у нас на руках.
Предложение предыдущего владельца заключить новый договор не решает проблему, так как данные действия могут быть расценены как двойная продажа, поскольку предыдущий владелец не имел права распоряжаться автомобилем после его продажи автосалону.
Если предыдущий владелец действительно получил новый ПТС и номера после заявления об утере, это не отменяет факта продажи автомобиля автосалону. Его действия могут нарушать права нового собственника (вас), так как он не имел права распоряжаться уже проданным имуществом без согласия текущего владельца.
Таким образом вам необходимо обратиться к автосалону с требованием исполнения обязательств по договору купли-продажи в виде передачи необходимых документов (автосалон должен сам решать вопрос с предыдущим владельцем о получении от него данных документов). Если автосалон отказывается решать проблему либо не сможет ее решить в течение 10 дней, можно обратиться в суд с иском о расторжении договора, возврате денег по Закону о защите прав потребителей.
В соответствии со статьей 464 Гражданского кодекса РФ, если продавец не передает или отказывается передать покупателю относящиеся к товару принадлежности или документы, которые он должен передать в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором купли-продажи (пункт 2 статьи 456), покупатель вправе назначить ему разумный срок для их передачи.
В случае, когда принадлежности или документы, относящиеся к товару, не переданы продавцом в указанный срок, покупатель вправе отказаться от товара, если иное не предусмотрено договором.