Во время службы упало зрение, в отпуске сделал лазерную коррекцию на глаза, по истечении 13 лет службы в

Здравствуйте! Во время службы упало зрение, в отпуске сделал лазерную коррекцию на глаза, по истечении 13 лет службы в спецподразделении зрение упало , во время прохождения плановых ввк врачи не видели что была проведена коррекция и зрение было в идеале, последние два года зрение стало падать и во время прохождения ввк врачи закрывали глаза на то что не идеальное зрение. В этом году получил направление на ВВК во время обследования выявилось что зрение упало еще больше, начали разбирать из за отсутствия аппаратуры и оборудования написали в заключении нуждается в лечении и обследовании ВВК в другом месте, направили запрос но в том месте примут еще не скоро , ни предоставив лечения и обследования отправляют в командировку , а лечение назначили после командировки, законно ли поступают руководители?

, Евгений, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово
направили запрос но в том месте примут еще не скоро, ни предоставив лечения и обследования отправляют в командировку, а лечение назначили после командировки, законно ли поступают руководители?

Здравствуйте!

К сожалению, действия руководства законны ввиду того, что пока Вы не признаны не годным к военной службе или не освобождены в установленном порядке от исполнения обязанностей военной службы — должны исполнять обязанности военной службы в полном объеме. В том числе, можете быть направленным в командировку, если данное направление надлежащим образом оформлено (есть приказ командира и выдано командировочное удостоверение) в силу требований ст. 39-45 Устава внутренней службы ВС РФ.

 При этом, после прибытия Вы вправе обратиться к командованию с просьбой о направлении на обследование и медицинское освидетельствование, приложив направление (вызов с военной медицинской организации).