Добрый день. Рассматриваю вопрос о переводе наличных без открытия счета за рубежом.
Не будет. В силу ст. 1 ФЗ О валютном регулировании и валютном контроле к валютным операциям отнесены
д) перевод иностранной валюты, валюты Российской Федерации, внутренних и внешних ценных бумаг со счета, открытого за пределами территории Российской Федерации, на счет того же лица, открытый на территории Российской Федерации,
При этом в.Вашем случае речь идет о переводе Вами сумм из за пределов РФ не другому резиденту а себе самому. Это полностью.законно
В соответствии со ст.9 указанного закона
1. Валютные операции между резидентами запрещены, за исключением:
1) операций, предусмотренных подпунктами… частями 6 и 6.1 статьи 12,… и частью 3 статьи 14 настоящего Федерального закона;
ст. 14 указанного закона устанавливает правило
3. Расчеты при осуществлении валютных операций производятся физическими лицами — резидентами через банковские счета в уполномоченных банках, счета цифрового рубля, открытые оператором платформы цифрового рубля, порядок открытия и ведения которых устанавливается Центральным банком Российской Федерации, за исключением следующих валютных операций, осуществляемых в соответствии с настоящим Федеральным законом:
5) перевода физическим лицом — резидентом из Российской Федерации и получения в Российской Федерации физическим лицом — резидентом перевода без открытия банковских счетов, осуществляемых в установленном Центральным банком Российской Федерации порядке, который может предусматривать только ограничение суммы перевода, а также почтового перевода;
Таким образом перевод Вами своих средств из за рубежа в РФ самому себе полностью законен. Размер перевода может ограничиваться лишь правилами самой Золотой Короны.
Все остальные моменты, а нюансов и деталей масса, в т.ч. и рассмотрение рисков и вариантов их минимизации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)
С уважением Евгений Беляев
Перевод более 600 000 руб. из Турции в Россию самому себе без открытия банковского счёта через партнёра системы «Золотая корона» может считаться нарушением валютного законодательства РФ, если не соблюдены установленные законом требования к таким переводам (в частности, условия ст. 9.1 Федерального закона № 161-ФЗ и ст. 19 Федерального закона № 173-ФЗ).