Можно ли снизить процент по имеющейся ипотеке?
Здравствуйте. Имею ипотеку. Женился на женщине у которой ребенок инвалид. Живём вместе. Ребенка не удочеряю. Можно ли снизить процент по имеющейся ипотеке?
, Людмила, г. Москва
Диана Хомик
Добрый день. Семья с ребенком с инвалидностью может подать заявление о рефинансировании действующей ипотеки для снижения процентной ставки. Это касается и тех случаев, когда инвалидность подтверждена уже после выдачи первоначального кредита. Для рефинансирования договора ипотеки потребуется обратиться в банк.