Отказ в приватизации по причине низкого дохода незаконен. Приватизация жилья детьми-сиротами осуществляется бесплатно и не зависит от уровня дохода. Вам необходимо обратиться с письменным заявлением повторно, при отказе — обжаловать решение через суд или прокуратуру. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе
Здравствуйте у меня был условный срок по статье 158 ч 3 пункт. Г закончился в том году в мае а в справке не написано что судимость погашена что делать?
У меня есть половина квартиры оформленная на меня (внука), вторая половина на бабушку (она умерла 5 лет назад), в квартире проживал ее сын, он был прописан в этом доме но никак не вписан в долю(недавно умер), из наследников осталась его сестра которая до этого никак не претендовала на наследство, и сейчас хочет написать в случае надобности отказную, как сделать все правильно и переписать полностью квартиру на меня?
Здравствуйте, уменя проблема, подскажите пожалуйста что мне делать,
Я подавала на алименты, алименты одобрили и назначали, и была уже одна выплата в 29.12.2025 году, но сейчас мне пришло на госуслуги что производство закончено, я звонила пристовам и мне сказали, что дело прекращено судом, взяла у пристовов документ об приказе почему дело по Алиментам завершено, ездила мировым судья, и там забрала документ на каком основании закрыли производство по Алиментам, я не знаю куда дальше мне идти, что бы вернуть алименты, дети все маленькие, бывший муж соврал что не получал письмо об Алиментам и отменил через суд производство
Соседа умерла жена 5 лет назад. Но в квитанциях по оплате коммунальных услуг она все ещё числится и только она одна, как плательщик собственник. Исходя из этого факта предполагаю, что она является единственной хозяйкой этой квартиры,а бывший её муж не вступил официально в наследство. Сам сосед проживает в собственном частном доме, а эту квартиру сдаёт в аренду семье. Имеет ли он право сдавать эту квартиру в аренду?