Все документы из госпиталя наруках

Здравствуйте. Долженли я получать зарплату, если не уволен с СВО. У меня категорияД и жду протезирования находясь дома. Все документы из госпиталя наруках. В части документы тоже все есть.

, Илья, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Илья.

ДА, Вы как военнослужащий имеете право на денежное удовольствие до момента исключения Вас из списков личного состава части в силу пункта 16 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы.

Илья
Клиент, г. Москва
Бодьшое спасибо.

По поводу невыплаты денежного довольствия можете подать жалобу в военную прокуратуру.

Могу Вам ее подготовить

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Илья, добрый день.

Долженли я получать зарплату, если не уволен с СВО.

 Да, за Вами сохраняется денежное довольствие.

Приказ Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 определяет, что

14. Оклады по воинским званиям выплачиваются военнослужащим по контракту за весь период военной службы по день исключения их из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы
21. Оклады по воинским должностям военнослужащим по контракту выплачиваются за весь период военной службы по день исключения их из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы,

Приказом Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 также оговорено, что военнослужащим по контракту при увольнении с военной службы денежное довольствие выплачиваетсяпо день их исключения из списков личного состава воинской части.

К выплате Вам не полагаются только суточные и боевые, которые осуществляются в связи с участием в СВО в период непосредственного участия в выполнении боевых задач или в течении 30 суток при нахождении в отпуске или на лечении.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в связи с чем вопрос?

Вам не выплачивают ДД?

Пока Вы в списках части, Вам должны выплачивать ДД, за исключением выплат, которые не производятся вне зоны СВО.

Вам не приостанавливали выплату в связи с СОЧ?

В силу Закона от 2011 года № 306-фз

 Денежное довольствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, состоит из месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием (далее — оклад по воинскому званию) и месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (далее — оклад по воинской должности), которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащего (далее — оклад денежного содержания), и из ежемесячных и иных дополнительных выплат (далее — дополнительные выплаты).

поэтому оно будет меньше чем в зоне СВО, но если выплата не приостановлена в связи с СОЧ например, тоо должна производиться