Все документы из госпиталя наруках
Здравствуйте. Долженли я получать зарплату, если не уволен с СВО. У меня категорияД и жду протезирования находясь дома. Все документы из госпиталя наруках. В части документы тоже все есть.
Здравствуйте, Илья.
ДА, Вы как военнослужащий имеете право на денежное удовольствие до момента исключения Вас из списков личного состава части в силу пункта 16 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы.
Илья, добрый день.
Долженли я получать зарплату, если не уволен с СВО.
Да, за Вами сохраняется денежное довольствие.
Приказ Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 определяет, что
14. Оклады по воинским званиям выплачиваются военнослужащим по контракту за весь период военной службы по день исключения их из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы
21. Оклады по воинским должностям военнослужащим по контракту выплачиваются за весь период военной службы по день исключения их из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы,
Приказом Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 также оговорено, что военнослужащим по контракту при увольнении с военной службы денежное довольствие выплачиваетсяпо день их исключения из списков личного состава воинской части.
К выплате Вам не полагаются только суточные и боевые, которые осуществляются в связи с участием в СВО в период непосредственного участия в выполнении боевых задач или в течении 30 суток при нахождении в отпуске или на лечении.
Пока Вы в списках части, Вам должны выплачивать ДД, за исключением выплат, которые не производятся вне зоны СВО.
Вам не приостанавливали выплату в связи с СОЧ?
В силу Закона от 2011 года № 306-фз
Денежное довольствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, состоит из месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием (далее — оклад по воинскому званию) и месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (далее — оклад по воинской должности), которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащего (далее — оклад денежного содержания), и из ежемесячных и иных дополнительных выплат (далее — дополнительные выплаты).
поэтому оно будет меньше чем в зоне СВО, но если выплата не приостановлена в связи с СОЧ например, тоо должна производиться
По поводу невыплаты денежного довольствия можете подать жалобу в военную прокуратуру.
Могу Вам ее подготовить