И могу ли я приложить видео, где он покидает место ДТП, что бы его передали в ГИБДД?

Добрый день. Подскажите пожалуйста,на стоянке у дома мне ударили припаркованный автомобиль,я узнала об этом только вечером. Виновник ДТП оставил записку и уехал с места,не вызвав ГИБДД. Обратились в страховую,сумму насчитали 17900, по счету из СТО ремонт с запчастями и покраской выйдет на 48000. Жду выплату и направлю досудебную претензию о возмещении виновнику недостающей суммы. На словах он уже отказался возмещать. Далее направлю документы в суд на разрешение спора. Вопрос в том,могу ли я для иска приложить счет с СТО с суммой или необходимо обязательно делать оценку и потом включать эти расходы для возмещения? И могу ли я приложить видео, где он покидает место ДТП,что бы его передали в ГИБДД? Спасибо.

, Олеся, г. Ноябрьск
Михаил Федосеев
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Олеся!

Вы верно мыслите.

Дождитесь выплаты от страховой.
Сделайте ремонт на СТО и сохраните все платежные документы.
Направьте виновнику досудебную претензию с требованием оплатить разницу, приложив копии документов из сервиса
Обратитесь в ГИБДД с заявлением и видео, чтобы его привлекли за оставление места ДТП.
Если он снова откажется, подавайте в суд, приложив к иску все документы из страховой, документы из СТО, записку от виновника и видеозапись.

  1. За более подробной консультацией и для подготовки документов можете написать мне в чат — перейти в чат
  2. Также есть возможность отблагодарить - отблагодарить юриста!
  3. Мои отзывы - смотреть отзывы