Здравствуйте отец подписал на год контракт вернется он после окончания сразу если нет то почему

здравствуйте отец подписал на год контракт вернется он после окончания сразу если нет то почему

, лидер, г. Москва
Евгений Крылов
Адвокат, г. Сальск

Здравствуйте. Согласно п. 4 Указа Президента №647 от 21.09.2022 о введении в действие частичной мобилизации «Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом».

Поэтому расторгнуть контракт он может в случае достижения предельного возраста, по состоянию здоровья (категория Д и Е), а также в случае вступления обвинительного приговора суда.

Надеюсь ответил на ваш вопрос.

За отзыв буду благодарен.